王子フラワーマンション

  • 東京都北区王子一丁目

  • 京浜東北線 / 王子駅 徒歩3分

  • 1981年築 / 10階建 / 51戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.9
フェア

推定相場価格より1.1%割高

販価
3,298万円
91.4万円/㎡
相場
3,263万円
90.4万円/㎡
2,332
2,953
3,573
4,193
AI査定結果
推定相場価格
3,263万円
90.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,953万円〜3,573万円
81.8万円/㎡〜99.0万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.30万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
王子フラワーマンション
3,298万円(91.4万円/㎡)/ 9階 / 36.09㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は82.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/083,298万円91.4万円9階 36.09㎡ 1LDK南東
2026/03/243,498万円96.9万円9階 36.09㎡ 1LDK南東
2026/02/143,598万円99.7万円9階 36.09㎡ 1LDK南東
2024/12/273,380万円78.4万円5階 43.13㎡ 1LDK+S南東
2024/09/172,890万円83.0万円7階 34.83㎡ 1DK南西
2023/08/262,980万円65.7万円7階 45.36㎡ 2LDK
2023/07/252,980万円65.7万円6階 45.36㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は76.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08王子フラワーマンション
北区王子一丁目
王子駅3分 3,298万円91.4万円36.091LDK9階 / 10階建 南東198151SRC
2026/05/11西赤羽グリーンハイツ
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅10分 2,799万円68.6万円40.831LDK4階 / 6階建 197750RC
2026/04/09ワコー赤羽マンション
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 4,290万円98.9万円43.372DK5階 / 7階建 南西198117RC
2024/09/09グリーンキャピタル赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅3分 2,699万円70.5万円38.281LDK6階 / 7階建 南東197844RC
2026/02/21シンエイ赤羽マンション
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 2,900万円79.0万円36.722DK2階 / 6階建 南東198231RC
2024/01/28ダイアパレス赤羽
北区赤羽西四丁目
赤羽駅10分 2,480万円69.1万円35.912DK2階 / 3階建 南東198012RC
2026/05/04ルシェル赤羽
北区志茂一丁目
赤羽駅7分 3,290万円88.0万円37.371LDK1階 / 4階建 198017RC
2024/06/07上十条ダイヤモンドマンション
北区上十条四丁目
板橋本町駅10分 3,080万円70.3万円43.812DK11階 / 11階建 南東198630SRC
2026/04/14十条エイコーハイツ
北区十条仲原四丁目
東十条駅13分 2,980万円74.4万円40.062DK3階 / 3階建 西198318RC
2025/03/28秀和第2東十条レジデンス
北区中十条四丁目
東十条駅7分 2,998万円69.7万円432LDK3階 / 6階建 南西197942RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした